Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

В Жамбылской области в госбюджет дополнительно взыскано 4,5 млрд тенге

8 апреля 2016

В государственный бюджет департаментом государственных доходов дополнительно взыскано 4,5 млрд тенге. Об этом в ходе брифинга в региональном филиале СЦК рассказал заместитель руководителя ДГД по Жамбылской области Ерлан Умурзаков.

По его словам, прогноз поступлений по государственному бюджету области исполнен на 112,6% - при плане 60,2 млрд тенге поступило 67,8 млрд. По сравнению с предыдущим годом объем налогов и платежей увеличился на 3,1 млрд тенге. В том числе по местному бюджету темп роста поступлений составил 119,5%, или больше на 7,4 млрд тенге.

Всего в 2015 году за счет проведения мероприятий по принудительному взысканию задолженности взысканы долги перед бюджетом на сумму 712,5 млн тенге.

«Для качественного исполнения плана департаментом проведены мероприятия по изысканию дополнительных резервов, в результате которых в государственный бюджет дополнительно взыскано 4,5 млрд тенге, из них в местный бюджет поступило 1,3 млрд тенге. В том числе за счет проведения автоматизированного камерального контроля налоговой отчетности дополнительно поступило 1,4 млрд тенге. Проведение ручного камерального контроля налоговой отчетности дополнительно дало 341,4 млн тенге. За счет отработки необоснованно образовавшейся переплаты взыскано 935,9 млн тенге. За счет налоговых и таможенных проверок взыскано 381,5 млн тенге», - отметил спикер.

Проведена определенная работа в части выявления и расследования экономических, налоговых преступлений, лжепредпринимательства. Выявлены цех по изготовлению фальшивых денег, 33 незаконных игорных заведения, подпольный цех по изготовлению контрафактной продукции, а также факты незаконного оборота алкогольной продукции, правонарушений в сфере незаконного оборота нефти и нефтепродуктов.

Департамент государственных доходов по Жамбылской области принимает все меры для 100-процентного исполнения прогноза. Продолжится работа по поиску дополнительных резервов доходной части бюджета, администрированию налогов и таможенных платежей. Конкретные мероприятия разработаны в рамках противодействия теневой экономике, резюмировал представитель ДГД по Жамбылской области.

Источник: inform.kz
 

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок