Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

В Алматы уточнили бюджет на 2015 год. Аудиторское сопровождение в Алматы

29 января 2015

бухгалтерские услуги в АлматыВ Алматы на внеочередной XXXV сессии маслихата V созыва уточнен бюджет на 2015 год в размере 434 млрд. 497 млн. 412,3 тысяч тенге. Реально располагаемый бюджет города за вычетом бюджетных изъятий составит 350 млрд. 841 млн. тенге. 

Аким города Ахметжан Есимов отметил, что по итогам прошлого года в мегаполисе была сохранена положительная динамика по всем показателям. Вместе с этим, принимая во внимание сложившуюся экономическую ситуацию в мире, в Алматы был утвержден «Антикризисный план на 2015-2017 годы».

«Прошлый год завершили успешно. В этом году по вышеназванным причинам могут быть корректировки бюджета. Мы сейчас провели оптимизацию на сумму порядка 3,3 млрд. тенге. С другой стороны, есть резервы для пополнения местного бюджета. Они отражены в антикризисной программе. И наша задача - их сполна реализовать», - сказал А.Есимов.

В ходе рассмотрения вопроса об утверждении схемы управления городом, в базовую структуру местного исполнительного органа Алматы, в соответствии с постановлением Правительства №1397 от 29 декабря 2014 года, включены три управления - Управление государственного архитектурно-строительного контроля, Управление по контролю за использованием и охраной земель и Управление сельского хозяйства.

«В августе Президент РК поставил задачу по децентрализации власти, по передаче некоторых функций и полномочий в местные органы. ГАСК у нас был, но подчинялся министерству, теперь его передают нам. Аналогичная ситуация по управлению земельной инспекции и по управлению сельского хозяйства. То, что было, переподчинили от центральных - местным исполнительным органам», - сообщил Ахметжан Есимов.

 

Источник: kazinform.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок