Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

В Казахстане создан Национальный фонд развития финансовых услуг. Аудит финансовой отчетности в Алматы

20 ноября 2014

аудит финансовой отчетности в АлматыВ Казахстане создан Национальный фонд развития финансовых услуг, который будет уделять внимание информированию населения и повышению его финансовой грамотности. Об этом в Алматы в ходе пресс-конференции заявил председатель нового фонда Михаил Кленчин.

«Основными задачами фонда являются: содействие потребителям банковских и финансовых услуг в реализации прав и законных интересов, контроль за  качеством услуг, предоставляемых банками и финансовыми организациями, изучение и анализ рынка финансовых услуг, разъяснение норм законодательства по вопросам финансовых услуг и повышение финансовой грамотности населения», - сказал М.Кленчин.

По его словам, фонд занимается выработкой предложений по урегулированию спорных ситуаций между госструктурами, банками и иными финансовыми организациями, причем совершенно бесплатно.

«Согласно результатам опроса, 50% казахстанцев не знают о том, что нельзя допускать просрочки по кредиту. 44% жителей страны хранят свои сбережения дома, а 43% - не знают о страховании банковского депозита. Только 6% из 43% могут назвать максимальную сумму страхования депозита. Поэтому в стране для повышения финансовой грамотности создан Национальный фонд развития финансовых услуг», - сказал глава фонда

М.Кленчин также отметил, что в фонд с различными жалобами уже обращаются жители Казахстана - в основном они связаны с ипотекой, кредитами, депозитами, вопросами пенсионных накоплений.

 

Источник: kazinform.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок