Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

ЕС выделил Казахстану 2,4 млн. евро. Аудит финансовой отчетности в Алматы

6 ноября 2014

аудит финансовой отчетности в АлматыЕвропейский Союз выделил Казахстану 2,4 млн. евро для совершенствования правосудия в отношении детей и системы защиты прав ребенка. Об этом стало известно сегодня в ходе конференции на тему: «Развитие дружественного к детям правосудия в Республике Казахстан», посвященной 20-летию ратификации Казахстаном Конвенции ООН о правах ребенка.

«Мне очень приятно объявить сегодня о начале программы «Юстиция для детей». Это совместная программа ЮНИСЕФ и Европейского союза. Я с нетерпением ожидаю реализации этой программы. В ее рамках очень важно внедрить принципы наилучшего учета интересов ребенка в каждом аспекте управления», - отметила посол Аурелия Бушез, глава представительства Европейского Союза в РК.

По ее словам, проект рассчитан на 3 года. «Он финансируется Европейским Союзом, бюджет составляет 2,4 млн. евро. Программа будет реализована в полном партнерстве с Правительством Казахстана в Восточно-Казахстанской, Кызылординской и Мангыстауской областях. Мы выбрали именно эти три региона. Программа направлена на улучшение системы юстиции для детей и будет способствовать дальнейшей реализации Конвенции ООН о правах ребенка в Казахстане», -  добавила она.

«Выбранные три региона сталкиваются с различными проблемными моментами. Мы рассматривали индикаторы всех регионов. Выбирали регионы совместно с Правительством РК, а также другими агентствами ООН. Работали вместе, чтобы определить именно те регионы, куда мы можем привнести больше инноваций. С Восточно-Казахстанской областью мы уже достаточно долгое время сотрудничаем, и Кызылординская и Мангыстауская области дали свое согласие на сотрудничество. Эти три региона также являются фокусом деятельности и Европейского Союза, поэтому все вот так совпало», - пояснил представитель ЮНИСЕФ в РК Джун Кукита, отвечая на вопрос журналистов о выборе трех регионов, в которых запланирована реализация программы.

 

Источник: kazinform.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок