Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

В Казахстане узаконили доплаты учителям до 50%

21 февраля 2018

В Казахстане узаконили доплаты учителям до 50%. Об этом говорится в постановлении Правительства РК от 7 февраля 2018 года № 42 «О внесении дополнений в постановление Правительства РК от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий», сообщает Zakon.kz. В Казахстане узаконили доплаты учителям до 50%

Учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, будут доплачивать 30% от должностного оклада (ДО). Порядок и условия установления доплаты определяются уполномоченным органом в области образования. Доплата устанавливается к должностному окладу с учетом фактической нагрузки, но не более установленной законодательством нормативной учебной нагрузки.

От 30 до 50% к должностному окладу будут доплачивать учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования (педагог-мастер, педагог-исследователь, педагог-эксперт, педагог-модератор). Это так называемая доплата за квалификацию педагогического мастерства.

Порядок и условия установления доплаты также определяются уполномоченным органом в области образования. Доплата устанавливается к должностному окладу с учетом фактической нагрузки, но не более установленной законодательством нормативной учебной нагрузки.

Пункт постановления о доплате за квалификацию педагогического мастерства вводится в действие с 1 сентября 2018 года.

Аудит финансовой отчетности

Источник: zakon.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок