Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Наблюдается наступление критического рубежа мировой политики

3 июля 2017

По мнению Нурсултана Назарбаева, краеугольным камнем глобальной безопасности является конструктивный диалог Запада и России

Наблюдается наступление критического рубежа мировой политики. Об этом на встрече с главами дипломатических миссий заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
 
«Оставаясь верными своим главным внешнеполитическим принципам, мы в тоже время отмечаем наступление критического рубежа мировой политики.

Проявление международного терроризма, конфликт в Сирии, Украине, Йемене, южном Судане, напряженность вокруг Корейского полуострова, обнажили глубокие противоречия к подходу обеспечения глобальной безопасности.

Расширяется география, масштабы проявления международного терроризма, возрастает угроза и распространение оружия массового уничтожения и средств его доставки.

Убежден, что время требует от нас единства, политической воли, решительных действий для преодоления непредсказуемости, критически расшатавшее сегодня международный статус-кво», — заявил Нурсултан Назарбаев.
 
В первую очередь, по мнению президента, «большая опасность заключается в потенциальной возможности конфликта между державами, обладающими ядерным оружием».
Президент назвал дату открытия Банка низкообогащенного урана
«При этом краеугольным камнем глобальной стабильности и безопасности является конструктивный диалог Запада и России. Взаимные санкции наносят серьезный ущерб не только Европе и России, но и другим регионам.

Они не способствуют восстановлению и развитию мировой экономики. События на юго-востоке Украине привели к резкой конфронтации и неконструктивной публичной полемике между всегда близкими и братскими странами, которыми являются российские и украинские народы. Это вызывает сожалению у всех друзей этих народов, и честно говоря, у меня особенно. Мы призываем стороны начать серьёзный диалог для снятия возникших вопросов.

Альтернативы этому нет. Любые конфликты, даже мировые войны заканчиваются за столом переговоров. Я к этому призываю», — подчеркнул глава государства.
 
При этом Казахстан готов всеми силами помочь переговорным процессам, а в урегулировании конфликта большие надежды возлагаются на встречу в рамках «Большой двадцатки» президентов России и США, где должны быть «нащупаны» дальнейшие направления работы.
 
«Мы все понимаем, именно с этого, я имею ввиду украинско-российский кризис, начинается налаживание отношений между западом и Россией, а также между всеми великими державами. Без согласованности невозможно решить как проблемы глобальной экономики, так и проблемы глобальной политики и вызовы, которым является терроризм и экстремизм.

В мире накапливается усталость и тревога от кризиса доверия меду ключевыми игроками.
Считаю, что великая держава — та держава, которая вносит вклад мира на земле. Никакие другие дела, богатства не могут заменить это. Победителей в случае глобального столкновения не будет — и мы все это знаем», — отметил Нурсултан Назарбаев.

По мнению президента Казахстана, все мировое сообщество должно усилить работу для разрешения конфликтных ситуаций.

Бухгалтерские услуги в Алматы

Источник: kapital.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок