Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Cоздан международный консорциум Евразия

22 июня 2017
Министерство энергетики, Комитет геологии и недропользования МИР РК и участники международного проекта «Евразия» намерены заключить контракт на геологическое изучение Прикаспийской впадины.

Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства энергетики.
Стороны в присутствии премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева подписали меморандум о взаимопонимании.

Отметим, что соглашение с казахстанскими ведомствами заключили такие известные компании, как «КМГ-Евразия», Agip Caspian Sea B.V., «РН-Эксплорейшн», CNPC InternationalLtd., SOCAR и NEOS Geosolutions.
 
«Согласно документу стороны на эксклюзивной основе проведут переговоры по основным коммерческим, техническим и контрактным условиям реализации проекта „Евразия“ с целью заключения контракта на геологическое изучение Прикаспийской впадины», — указывается в сообщении Минэнергетики.
 
Ожидается, что реализация проекта позволит, во-первых, обеспечить нефтегазовую отрасль стабильной ресурсной базой — своеобразным «стратегическим резервом» углеводородного сырья. Во-вторых, позволит избежать падения добычи, которое может наступить через 15−20 лет, и, в-третьих, станет фундаментом энергетической безопасности РК, защитным механизмом на случай возможных экономических потрясений.
 
«С учетом того, что часть Прикаспийской впадины находится на территории России, уполномоченные органы РК и РФ выразили намерения обмениваться геолого-геофизической информацией и координировать свою деятельность в части унификации методологии проводимых работ по изучению Прикаспийской впадины», — уточнили в ведомстве.

Прикаспийская впадина — зрелая нефтегазовая провинция. Она характеризуется сложным геологическим строением и наличием уникальных месторождений нефти и газа в глубоко залегающих отложениях палеозойского подсолевого комплекса (Тенгиз, Кашаган, Астраханский свод), и потенциально содержит крупные неразведанные запасы нефти и газа в глубокозалегающих горизонтах.

Вероятные запасы в Прикаспийской впадине оцениваются до 60 млрд тонн нефти.

Бухгалтерские услуги в Алматы

Источник: kapital.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок