Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Уставный капитал холдинга Байтерек увеличат на 14 млрд тенге

3 октября 2016

Бухгалтерские услуги в Алматы

Нацхолдинг принимает дополнительные меры по обеспечению экономического роста
 
Уставный капитал АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» будет увеличен на 14 млрд тенге, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе нацкомпании. 
 
В сообщении отмечается, что средства будут направлены для последующей капитализации АО «Экспортно-кредитная страховая корпорация «КазЭкспортГарант». Данное решение было принято на очередном заседании совета директоров холдинга.
 
Кроме того, совет директоров одобрил привлечение займа Европейского инвестиционного банка на 200 млн евро для АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» под гарантии холдинга «Байтерек». Также одобрено привлечение холдингом трех бюджетных кредитов на общую сумму 97,9 млрд тенге. Средства предназначены АО «Банк развития Казахстана» и АО «БРК-Лизинг» для финансирования ими инвестиционных проектов в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития и Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

В пресс-службе сообщили, что члены совета директоров рассмотрели ряд вопросов, касающихся текущей работы холдинга «Байтерек» в свете поручений главы государства Нурсултана Назарбаева на расширенном заседании правительства РК по поддержке экономического роста, диверсификации экономики и стимулированию предпринимательства.Источник: kapital.kz

Бухгалтерские услуги в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок