Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Уточненный бюджет Алматы составил более 512 миллиардов тенге

30 сентября 2016

 Аудит расчетов с бюджетом в АлматыМестный бюджет города на этот год уточнен на 30 миллиардов тенге благодаря сокращению неприоритетных расходов.

Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии Маслихата города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Как пояснили в акимате, выделение из местного бюджета 30 миллиардов тенге стало возможным благодаря правильному планированию средств и сокращению неприоритетных расходов, а также специфике региона по формированию доходов, преимущественно за счет МСБ.

Так, строительство объектов Универсиады обеспечило поступление налогов на 9,3 миллиарда тенге. Мультипликативный эффект был достигнут за счет увеличения доли казсодержания до 64 процентов, привлечения свыше 1500 отечественных предприятий.

Таким образом, сумма уточненного бюджета Алматы на этот год составила 512 миллиарда 662 миллиона 572,2 тысячи тенге. Как сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования города Максат Кикимов, данные средства будут направлены на реализацию следующих мероприятий: укрепление материальной и технической базы служб скорой помощи, ДВД, улучшение транспортной системы, повышение религиозной грамотности горожан, озеленение города создание станций для электромобилей.

Также деньги будут направлены на сейсмоусиление объектов образования, здравоохранения, газификацию присоединенных районов и решение других социально значимых вопросов.

«Депутаты инициировали предложение построить новый коммунальный автобусный парк на 5,1 миллиарда тенге и субсидировать льготный проезд отдельным категориям граждан на 595,3 миллиона тенге, — отметил Кикимов.
По данным акимата города, также большое внимание было уделено вопросам обеспечения общественной безопасности. Таким образом, на реализацию проекта по видео-мониторингу транспорта и мест массового скопления граждан выделяется 8,6 миллиарда тенге, на проект видео-фиксации нарушений правил дорожного движения — 5,8 миллиарда тенге.

Как подчеркнул Кикимов, на софинансирование проектов, финансируемых в следующем году за счет целевых трансфертов необходимо выделить 1,4 миллиарда тенге, в том числе: на строительство поликлиники, пяти школ, семи детских садов, здания РУВД в Наурызбайском районе, электрических сетей на присоединенных территориях.

В этой связи аким Алматы Бауыржан Байбек подчеркнул, что вопрос развития Наурызбайского района, как и всех присоединенных территорий в целом, сохранит приоритетность. Он отметил, что большая часть средств направлена на стимулирование городской экономики и создание комфортной среды для рядовых горожан и бизнеса.

Источник: news.mail.ru

Аудит расчетов с бюджетом в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок