Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Нарушений на 502 млрд. тенге выявил Счетный комитет в 2015 году по реализации инвестпрограмм в Казахстане

7 июня 2016

Аудиторское сопровождение в АлматыНа сумму более 502 млрд. тенге допущены нарушения в 2015 году в Казахстане в рамках реализации инвестиционных программ. Об этом сегодня в Мажилисе Парламента РК сообщил председатель Счетного комитета Козы-Корпеш Джанбурчин.

«По итогам проведения комплексных проверок в регионах выявлены системные проблемы и достаточно низкая эффективность реализации инвестиционных программ. К сожалению, из года в год допускаются одни и те же нарушения центральными госорганами и местными исполнительными органами при реализации республиканских инвестиционных программ. В целом, допущены нарушения на общую сумму более 502 млрд. тенге», - сообщил К.Джанбурчин в ходе расширенного заседания Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК.

По его словам, ряд инвестпроектов реализуются без утвержденной технической документации: в проектные решения в ходе реализации проектов вносятся изменения, отменяются конкурсные процедуры и в результате срываются сроки завершения строительства объектов.
«К сожалению, их недостатки из года в год повторяются. И по-прежнему отмечается низкое качество планирования при формировании бюджетных заявок на инвестиционные проекты», - добавил глава Счетного комитета РК.

Так, из 153 республиканских инвестиционных проектов, как сообщил К.Джанбурчин, в 2015 году планировалось завершить 96 проектов, фактически завершен 81 проект.

«Из реализуемых в 2015 году в областях 970 инвестпроектов планировалось завершить 576, фактически завершен - 527. Из 49 незавершенных проектов не достигнуты 105 прямых и конечных результатов соглашений по целевым трансфертам», - резюмировал глава Счетного Комитета РК.

Источник: inform.kz


Аудиторское сопровождение в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок