Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

В Жамбылской области расходы бюджета 2016 года сократили на 6,5 млрд тенге

3 июня 2016
Аудит расчетов с бюджетом в АлматыНа реализацию антикризисных мер в регионе направлены сэкономленные бюджетные средства. Об этом сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.
 
По словам руководителя управления экономики и бюджетного планирования акимата области Жомарта Амирханова, численность внештатных сотрудников государственных органов приведена в соответствие с новыми утвержденными лимитамами, сокращено количество служебных автомашин.
 
«Расходы бюджета на 2016 год сокращены на 6,5 млрд тенге по сравнению с расходами областного бюджета на 2015 год. Сэкономленные средства направлены на ряд антикризисных мер», - отметил руководитель ведомства.
 
697 млн тенге предусмотрено на формирование стабилизационного фонда при «СПК «Тараз» для недопущения необоснованного роста цен на продовольственные товары.
 
2,24 млрд тенге направлено в рамках «Дорожной карты занятости-2020» на обеспечение занятости через развитие инфраструктуры и ЖКХ, планируется создать около 900 рабочих мест. Программой охвачены все районы области. В рамках этой же программы на микрокредитование предусмотрено 1 млрд тенге, на частичное субсидирование заработной платы - 129,2 млн тенге, на оплату по молодежной практике 76,9 млн тенге, на оплату оплачиваемых общественных работ 174,9 тыс. тенге.
 
«При формировании областного бюджета на 2017-2019 годы будет проводиться работа по оптимизации бюджетных расходов с целью исключения неэффективных и возможных к покрытию за счет частного сектора расходов путем проведения полной ревизии местных бюджетных программ», - сообщил Ж. Амирханов.
 
Источник: inform.kz
 

Аудит расчетов с бюджетом в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок