Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Курс тенге к доллару значительно укрепился и составил 328 тенге

2 мая 2016
Аудиторское сопровождение в АлматыВ конце апреля курс тенге к доллару значительно укрепился - 29 апреля средневзвешенный курс доллара на утренней сессии Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 328, 07 тенге.
 
По данным KASE, на торгах, на утренней сессии минимальный курс сложился на уровне 327,66 тенге за доллар США, максимальный - 329 тенге, курс закрытия - 327,66 тенге. Объем торгов по доллару США на утренней сессии 29 апреля составил 71 млн 700 тыс.долларов. Число сделок по операциям с валютой - 126. В обменных пунктах максимальный курс продажи составляет 328 тенге.
 
Ранее в Национальном банке РК сообщали, что не будут конвертировать 500 млрд тенге для инвестирования на внешних рынках из ЕНПФ одномоментно. В феврале 2016 года, выступая на расширенном заседании в Акорде, Президент РК Нурсултан Назарбаев дал поручение инвестировать свободные пенсионные накопления в 2016 году в сумме 1,45 трлн тенге по ряду направлений. В частности, 500 млрд должно пойти на конвертацию в иностранную валюту для инвестирования на внешних рынках в целях обеспечения диверсификации портфеля ЕНПФ и повышения доходности пенсионных накоплений граждан. В Нацбанке РК пояснили, что эти средства будут поступать в ЕНПФ в течение всего года.
 
Источник: inform.kz
 

Аудиторское сопровождение в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок