Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Бюджет страны может быть пересмотрен

15 января 2016
Аудит расчетов с бюджетом в Алматы
На заседании Совета по экономической политике, которое состоится на следующей неделе, может быть принято решение о пересмотре параметров бюджета. Об этом сегодня в кулуарах мажилиса Парламента РК сообщил министр финансов Казахстана Бахыт Султанов.
 
«В прошлом году глава государства поручил нам рассмотреть варианты при 30 и при 20 долларах. Мы такие варианты и меры реагирования уже просчитали. На следующей неделе состоится заседание Совета по экономической политике во главе с премьер-министром Казахстана. Мы будем рассматривать! На сегодня все параметры рассчитаны по курсу 300 и из расчета стоимости нефти по 40 долларов. Сегодняшняя реалия – 30. И этот сценарий уже становится реальностью», - пояснил министр финансов.
 
Напомним, ранее министр финансов Казахстана заявил, что курс доллара, заложенный в республиканском бюджете на 2016-2018 годы в размере 300 тенге за доллар, не является окончательным и может быть пересмотрен в течение трехлетнего периода. Также он заметил, что может быть пересмотрена и цена на нефть, которая в новом бюджете закладывается с учетом пессимистичного сценария на сегодняшний день – 40 долларов за баррель. 
 
В то же время, отвечая на вопрос о расходах на социальные нужды на фоне кризиса в экономике, Бахыт Султанов пояснил, что «мы на социальные нужды закладываем ровно столько, чтобы исполнить те обязательства, которые у нас есть».
 
Источник: kapital.kz


Аудит расчетов с бюджетом в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок