Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Национальный банк РК не ожидает в будущем резких скачков курса валюты

2 сентября 2015
 Аудит финансовой отчетности в АлматыНациональный банк Республики Казахстан не ожидает в будущем резких скачков тенге. Об этом сообщил заместитель председателя Нацбанка РК Нурлан Кусаинов на пресс-конференции в СЦК.
 
«В целом, как мы уже говорили, за неделю мы видим, что курс, который чуть выше 240 тенге за доллар, наверное, сбалансированный и оптимальный. И в начале сентября не предполагается каких-то резких скачков в ту или иную сторону. Как  ранее говорилось, 2 сентября мы в Национальном банке проведем технический совет, который определит базовую ставку, это некий сигнал для участников валютного рынка и банков второго уровня, от чего отталкиваться. Я думаю, там не должно быть сюрпризов, потому что эту неделю, с момента введения свободного обменного курса мы также вместе с участниками рынка достаточно четко увидели процентный канал и понимаем, в каком коридоре он будет находиться. Поэтому никаких сюрпризов в сентябре мы не ожидаем», - сказал Н. Кусаинов.  При этом он отметил, что на данный момент экономика более подготовлена к внешним шокам.
 
«Безусловно, цена на нефть - это тот фактор, который давит на нашу экономику. Но опять же мы достаточно неплохо подготовили инфраструктуру нашего рынка для реализации программы инфляционного таргетирования, и мы видим, что даже самые большие внешние шоки не должны негативно повлиять на экономику Казахстана и не должны повлиять резко на скачок национальной  валюты», - заключил Н. Кусаинов.
 
 
Источник: kazinform.kz
 

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок