Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

16 тыс. астанчан должны государству 900 млн. тенге - прокуратура

5 августа 2015

аудиторское сопровождение в Алматы16 тысяч астанчан имеют налоговую задолженность перед государством на сумму 900 млн. тенге. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил начальник управления прокуратуры Астаны по представительству интересов государства в судах Берик Адамов.

По его словам, в настоящее время основной акцент делается на взыскании административных штрафов, остаток которых составляет 531 млн. по 18 тыс. документам, а также по налоговой задолженности - остаток 907 млн. тенге по 16 тыс. документам.

«То есть, это 16 тыс. граждан, которые не оплачивают налоговую задолженность по машинам и земельным участкам. По ним будет приниматься комплекс мер», - отметил он.

По всем находящимся на исполнении документам принимаются меры по наложению ареста на имущество должников, выставляются ограничения на выезд за пределы Казахстана, проводятся рейды по задержанию и водворению на штрафстоянки автотранспортных средств, рассказал представитель прокуратуры.

«В этой связи хотелось бы обратиться к гражданам города Астаны о проверке себя по базе должников и необходимости своевременного погашения налоговой задолженности и административных штрафов, в целях предотвращения принудительного взыскания задолженности через судебные органы, реализации имущества, а также ограничения выезда физических лиц за пределы РК. В противном случае со стороны органов прокуратуры, судебных исполнителей будут приниматься карательные меры, направленные на исполнение состоявшихся судебных актов, вплоть до возбуждения уголовных дел (статья 430 УК РК, 669 КоАП РК)», - предупредил Б. Адамов.

 

Источник: kazinform.kz

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок