Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Более 17 млрд. тенге доходов пытались скрыть компании Алматы и Алматинской области - Минфин

30 июля 2015

аудиторское сопровождение в АлматыС 8 июня 2015 года в Алматы и Алматинской области проводятся мероприятия по администрированию уплаты налогов и таможенных платежей по импортируемым из Китая товарам, с «одномоментным» контролем от начала ввоза с государственной границы до момента реализации товаров на базарах.

Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Даулет Ергожин.

«Хочу озвучить результаты за первый месяц работы. Во-первых, были выявлены признаки сокрытия доходов отдельными компаниями на сумму более 17 млрд. тенге при декларировании доходов. Дополнительно начислено 285 млн. тенге таможенных платежей за счет корректировки таможенной стоимости, то есть ввозились товары, таможенная стоимость которых занижалась для ввоза в Республику Казахстан», - сказал Д.Ергожин.

Также выявлено 1602 физических лица, которые уклонялись от уплаты налогов, и 3816 случаев занятия предпринимательской деятельностью без регистрации в органах налоговой службы.

«И сейчас проводятся процедуры, чтобы зарегистрировать еще дополнительно 3942 предпринимателя, которые ранее работали на рынках в различных магазинах, которые не были зарегистрированы в органах налоговой службы, - добавил глава Комитета.

Кроме того, по его словам, также выявлены во время проведения хронометражных обследований на базарах и различных складах порядка 150 физических лиц, с которыми работодатели не составляли трудовые договора.

«По итогам к административной ответственности были привлечены 211 злостных нарушителей налогового законодательства. В отношении всех нарушителей назначены хронометражные обследования и соответствующие налоговые проверки», - уточнил он.

По словам Д.Ергожина, аналогичные мероприятия будут проведены во всех областях Казахстана.

 

Источник: kazinform.kz

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок