Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

За последние 3 года в Казахстане на поддержку НПО выделено около 16 млрд тенге

2 июля 2015

аудиторское сопровождение в АлматыВ Астане под председательством заместителя Премьер-Министра РК Бердибека Сапарбаева состоялось расширенное заседание координационного совета по взаимодействию с неправительственными организациями при Правительстве Казахстана.

«Только за последние 3 года количество денежных средств, которые выделяются на государственный заказ, увеличено примерно на 16% и составило около 16 млрд тенге. Всеми местными исполнительными органами выделяются денежные средства. На сегодняшний день услугами НПО охвачено около 8 млн жителей нашей страны», - сказал заместитель Премьер-Министра.  

Б.Сапарбаев отметил регионы, которые ежегодно выделяют свыше 700 млн тенге на поддержку НПО. Это Павлодарская область, ЮКО и г.Алматы.

«Есть регионы, которые снижают расходы, ежегодно выделяемые по линии госзаказов. Например, в Северо-Казахстанской области в этом году в этом направлении предусмотрено всего 91 млн тенге. Министерством энергетики РК, Министерством образования и науки РК также сокращены расходы, выделяемые на НПО. Мы недостаточно уделяем внимание сельским районам. Это касается Восточно-Казахстанской области, Северо-Казахстанской области», - сказал он. 

Заместитель Премьер-Министра дал поручения акимам регионов, Министерству культуры и спорта РК и другим центральным государственным органам по совершенствованию практики сотрудничества с НПО и содействию в реализации гражданских инициатив в социальной сфере. 

 

Источник: kazinform.kz

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок