Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

В Казахстане стартует выборочный контроль налогоплательщиков

11 июня 2015

Комитет государственных доходов Минфина РК предупреждает налогоплательщиков о начале выборочного контроля с 1 июня 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В соответствии с законодательством с 1 июня 2015 года начнутся выборочные контрольные мероприятия по следующим вопросам: наличие и соблюдение порядка применения контрольно-кассовых машин (контрольный закуп); соответствие заявленному режиму налогообложения, выявление занижения фактических доходов и наличие наемных работников путем осуществления хронометражных обследований", - отмечается в релизе.

Сообщается, что, при проведении указанных мероприятий также будет осуществлена проверка на предмет применения схем уклонения от уплаты налогов путем сегментирования бизнеса. Выявленные схемы будут передаваться для дальнейшего рассмотрения Службой экономических расследований КГД.

Кроме того, дополнительно будет проводиться контроль достоверности заявлений таможенной стоимости товаров и их количества в отношении лиц, пользующихся упрощениями при таможенной очистке товаров (УЭО), в том числе с последующим осуществлением таможенных проверок по фактам занижения стоимости и ненадлежащего исполнения обязательств по уплате таможенных платежей и налогов за период исковой давности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

"Настоятельно рекомендуем до указанного срока привести в соответствие налоговую и иную отчетность и, при необходимости, доначислить налоги и другие обязательные платежи в бюджет, тем самым избежать штрафов (административной ответственности)", - говорится в сообщении.

Источник: kazinform.kz

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок