Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

В Алматы уточнен бюджет на 2015 год

19 марта 2015

аудиторское сопровождение в АлматыМаслихат утвердил уточнения к бюджету г.Алматы на 2015 год. Как известно, учитывая текущую экономическую ситуацию, расходы республиканского бюджета на 2015 год недавно были сокращены на 610,7 млрд.тенге, в том числе по г.Алматы - 44,7 млрд.тенге, сообщает пресс-служба акима города.

Вместе с тем, с целью поддержания экономики страны по поручению Главы государства разработана и принята Государственная программа «Нурлы жол». В рамках программы городу выделены целевые трансферты в сумме 28,6 млрд. тенге на реализацию приоритетных инвестиционных проектов развития.

Выступая на сессии маслихата, аким города Ахметжан Есимов отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, Алматы по-прежнему остается основным донором республиканского бюджета. Удельный вес города по налогам достиг 30,3%.

По итогам 2-х месяцев текущего года сохраняется положительная динамика развития практически по всем отраслям экономики города. Это позволяет обеспечивать перевыполнение поступлений в бюджет. За счет имеющихся резервов выделены дополнительные средства на поддержку экономики города и строительство социальных объектов. Это  - строительство и сейсмоусиление объектов образования, здравоохранения, инженерных сетей, в том числе по программе сноса ветхих жилых домов, реконструкция котельной с переводом на природный газ, парковых зон, фонтанов, русел рек, проведение среднего и текущего ремонта дорог, а также развитие Наурызбайского района.

 

Источник: kazinform.kz

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок