Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Глава Комитета госдоходов рассказал сенаторам о снижении административной нагрузки на бизнес

12 марта 2015

аудиторское сопровождение в АлматыДепутаты комитета по финансам и бюджету Сената Парламента во главе с председателем Рашитом Ахметовым  встретились с руководством  Комитета государственных доходов  Министерства финансов Республики Казахстан по вопросам налогового и таможенного администрирования.

Во время встречи Р. Ахметов отметил, что налоговое и таможенное администрирование, как известно, подразумевает совокупность организационно-правовых и иных действий и мер, осуществляемых органами государственных доходов, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Сенатор подчеркнул, что это наиболее социально выраженная сфера, в которой государство взаимодействует с населением и бизнесом, определенные недостатки или недоработки которого могут привести к снижению поступлений налогов, таможенных и других обязательных платежей в бюджет, увеличить вероятность налоговых и таможенных правонарушений, в конечном итоге иметь негативный эффект на экономику нашей страны.

Председатель Комитета государственных доходов Даулет Ергожин проинформировал участников обсуждения об основных итогах деятельности в 2014 году и планах на текущий год.

В ходе встречи Д.Ергожин ответил на вопросы депутатов, касающиеся снижения административной нагрузки на бизнес, администрирования налогов, применения в нашей стране международного опыта против уклонения от уплаты налогов, мер по выявлению денежных средств, выведенных в оффшоры, мер по предотвращению теневого оборота,  налогового администрирования в рамках Таможенного союза, совершенствования налоговых услуг, камерального контроля, модернизации налоговой системы и др.

 

Источник: kazinform.kz

Аудит финансовой отчетности в Алматы


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок