Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Международные резервы Казахстана превысили 105 млрд долларов. Бухгалтерские услуги в Алматы

13 ноября 2014

бухгалтерские услуги в АлматыМеждународные резервы Казахстана превысили 105 млрд долларов США. Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев.

«Сегодня Казахстан обладает значительными финансовыми ресурсами. В нашем Национальном фонде - более 77 млрд долларов США, а международные ресурсы страны превысили 105 млрд долларов США. При этом у нас низкий уровень госдолга -12% от ВВП страны», - озвучил данные А.Исекешев в ходе 1-го заседания казахстанско-британской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Он подчеркнул, что сегодня Казахстан позиционирует себя, как лучшее место для инвестиций и ведения бизнеса в регионе. Компании Великобритании могут создать здесь базу, наладить производство, открыть свой бизнес и выходить на рынки соседних стран. А. Исекешев оценил потенциальный рынок для инвесторов в Казахстане в 500 миллионов человек.

«Кроме того, стоит отметить, что ВВП Казахстана в 2013 году вырос на уровень 5,25%, и согласно прогнозам, мы ожидаем достаточно высокий показатель и в этом году. В 2013 году ВВП составил 14 тыс долларов США, уровень безработицы - чуть более 5%. 

Инфляция составила 5%, рост инвестиций в основной капитал - порядка 9%. В следующем году мы начинаем вторую пятилетку ГП ФИИР. Определено 14 секторов в 6 отраслях промышленности: машиностроение, металлургия, нефтепереработка и нефтехимия, химия, строительные материалы и продукты питания. То есть, сегодня есть все возможности для развития сотрудничества», - подчеркнул он.

 

Источник: kazinform.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок