Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Служба экономических расследований появится в структуре казахстанского комитета госдоходов. Аудит финансовой отчетности в Алматы

2 октября 2014

аудиторское сопровождение в АлматыВ сферу деятельности службы экономических расследований будет входить расследование экономических, налоговых преступлений, лжепредпринимательства

Служба экономических расследований появится в структуре комитета государственных доходов министерства финансов РК, сообщила начальник 5-го управления департамента по раскрытию экономических преступлений Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Майкен Базгенова.

«Комитет государственных доходов, в нем будет специальная структура. Предположительное название – служба экономических расследований», – сказала М. Базгенова на IX ежегодной налоговой конференции в пятницу.

По ее словам, в сферу деятельности службы экономических расследований будет входить расследование экономических, налоговых преступлений, лжепредпринимательство.

«Как вы все знаете указом президента, от 6 августа №833 органы финансовой полиции были упразднены, и в настоящее время функции по расследованию экономических преступлений передаются в министерство финансов. Функции по расследованию коррупционных преступлений передаются в агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции», – напомнила она.

«В настоящее время идет процедура реорганизации все дела, которые расследуются, они будут до конца расследованы. В дальнейшем будут переданы или завершены производством, если сроки позволяют. В дальнейшем будут переданы во вновь создаваемые ведомства», – уточнила М. Базгенова.

Источник: profa.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок