Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Международная организация по стандартизации подписала меморандум с KAZMEMST. Аудит финансовой отчетности в Алматы

6 августа 2014

Меморандум о взаимопонимании между Комитетом технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (KAZMEMST) и Центральным секретариатом ISO (Международная организация по стандартизации) подписали в Астане Генеральный секретарь ISO Роб Стил и председатель Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК Биржан Канешев, сообщает ИА "Zakon.kz"

Предметом Меморандума является создание условий для учебной программы экспертов Центрального секретариата ISO и персонала KAZMEMST в связи с их участием в разработке стандартов ISO. По Меморандуму, ISO также окажет консультационную поддержку в области комплексного внедрения Стратегии ISO на 2016-2020 гг., которые приведут к соответ¬ствию международным нормам качество продукции, менеджмента и трудовых отношений. Меморандум дает возможность казахстанским потребителям, экспертам работать с базой ISO, а также напрямую принимать участие в разработке международных стандартов.

Документ подписан в рамках деловой программы трехдневного Форума ISO руководящих исполнительных директоров национальных органов по стандартизации Центральной Азии, Восточной и Центральной Европы, организаторами которого выступили Международная организация по стандартизации (ISO) и Министерство по инвестициям и развитию РК, представленное Комитетом технического регулирования и метрологии МИР РК.

Форум стал значимой площадкой для диалога представителей 19 стран, ориентированных на международные стандарты ISO. В рамках мероприятия были обсуждены ключевые условия эффективного и стабильного международного, а также межотраслевого сотрудничества, проведены семинары по развитию бизнес-плана с изучением конкретных примеров и открытые обсуждения по практике финансового менеджмента в Национальных органах по стандартизации.

Участники заседаний обсудили вопросы по защите интеллектуальной собственности, удовлетворению потребностей клиентов и другие актуальные вопросы развития рыночных национальных стратегий стран-участников ISO.

Как сообщалось ранее, Казахстан впервые принимает делегацию руководящих исполнительных директоров национальных органов по стандартизации во главе с Генеральным секретарем ISO Роб Стилом по совершенствованию системы стандартизации международных практик. Визит в нашу страну международной делегации для проведения Форума по обсуждению механизмов внедрения Стратегии ISO свидетельствует о расширении участия Казахстана в работах по стандартизации и способствует достижению договоренностей и продвижению сотрудничества в изучении опыта предприятий международного уровня.

Источник: mintax.kz 


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок