Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Инвесторы получат господдержку. Аудит финансовой отчетности в Алматы

18 июня 2014

аудит финансовой отчетностиИнвесторы в РК получат ряд льгот. Главой государства подписан закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования инвестиционного климата» , направленный на улучшение инвестиционного климата, стимулирование деятельности инвесторов в приоритетных секторах экономики», сообщает пресс-служба президента РК. Текст закона публикуется в печати, передает КазТАГ.

Как сообщал ранее министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, поправками предусматривается пересмотр механизма и условий, заключаемых с инвесторами инвестиционных контрактов; расширение инвестиционных преференций, а также меры по улучшению инвестиционного климата; вводятся дополнительные меры государственной поддержки инвесторов в рамках заключаемых контрактов, как освобождение от уплаты корпоративного подоходного налога (КПН) на 10 лет, освобождение от уплаты земельного налога на 10 лет, освобождение от уплаты налога на имущество на 8 лет, компенсация до 30% капитальных затрат инвестора со стороны государства после ввода объекта в эксплуатацию (инвестиционная субсидия). Кроме того, предусматривается внедрение стабильности налоговых ставок (кроме НДС и акцизов), экологических сборов и платежей сроком на 10 лет с момента заключения контрактов с инвесторами.

В рамках заключаемых контрактов инвесторам предоставляется право на привлечение иностранной рабочей силы на весь период строительства инвестиционного проекта и один год после ввода объекта в эксплуатацию, вне квоты и без разрешений.

Кроме того, для улучшения инвестиционного климата путем обеспечения прогнозируемости тарифов для реального сектора экономики предусматривается утверждение предельного уровня тарифов для всех субъектов естественных монополий на долгосрочный период (на 5 и более лет). Вместе с тем, в целях обеспечения защиты прав и интересов инвесторов, законодательно внедряется институт инвестиционного омбудсмена.

Также вносятся изменения и дополнения в Налоговый кодекс, законы об инвестициях, естественных монополиях и регулируемых рынках, занятости и миграции населения.

Источник: mintax.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок