Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Госконтроль будет заменен на страхование ответственности предпринимателя

22 апреля 2014

Законопроект с поправками по вопросам страхования ответственности предпринимателей будет внесен в Парламент в сентябре 2014 года, сообщил сегодня первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев на заседании Совета национальных инвесторов с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева.

"Прорабатывается вопрос замены госконтроля страхованием ответственности предпринимателя. Для снижение давления на предпринимателей и сужения коррупционного поля будет проведена ревизия контрольных функций госорганов. Вся эта работа будет закреплена в законопроекте, который Правительство внесет в Парламент до 1 сентября 2014 года", – сказал Б Сагинтаев.

Также, по его словам, уже вынесена на обсуждение в Правительстве и в ближайшее время будет принята Концепция государственного регулирования предпринимательской деятельности до 2020 года. Она предусматривает внедрение публичного анализа регуляторного воздействия.

"Это создаст барьер для неэффективных решений госаппарата, которые ведут к необоснованной эконмической нагрузке на бизнес. Будут максимально упрощены процедуры ликвидации субъектов МСБ и введен реестр субъектов частного предпринимательства. Это минимизирует количество неактивных предприятий, четко разграничит предприятия по их размерам, – малые, средние, крупные", – пояснил первый вице-премьер.

При этом он отметил, что следующим шагом должно быть создание условий для формирования саморегулируемых организаций. Работа таких объединений предпринимателей должна способствовать динамичному развитию бизнеса при минимальном вмешательстве государства.

"Бизнес будет сам контролировать установленные государством правила игры. Соответствующий законопроект будет внесен в Парламент до конца этого года", – добавил Б. Сагинтаев.

Глава государства дал поручение взять на особый контроль развитие системы страхования ответственности бизнесменов в Казахстане.

Источник primeminister.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок