Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

16 апреля 2024, вторник
Продлены сроки сдачи статистических форм отчетности
подробнее
2 апреля 2024, вторник
Итоги по снижению ставки розничного налога
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

IFAC отчитался по внедрению обновленных стандартов аудита. Аудит финансовой отчтности в Алматы

20 августа 2013

Аудит финансовой отчтности в АлматыВ 2009 году Совет по международным стандартам аудита и гарантии качества (IAASB) завершил масштабный проект кларификации международных стандартов аудита, в 2010 году ввел их в действие, а сегодня готов поделиться результатами недавней проверки того, как обновленные стандарты прижились на практике, и насколько последовательно они применяются.

В отчете представлены комментарии тех, кто наиболее активно участвует в аудиторском процессе – малых и крупных аудиторских компаний, регуляторов, членов аудиторских комиссий. Естественно, что опрашивались юрисдикции, где МСА уже внедрены.

«Приятно видеть, как много информативных и полезных комментариев было получено в ответ на наш анализ эффективности внедрения», – говорит председатель Совета по международным стандартам аудита и гарантии качества, профессор Арнольд Шилдер. – «IAASB выпустил обновленные МСА в 2009 году, что было весомым взносом в пользу качества аудита, и мы не собираемся отказываться от дальнейших улучшений. Отчет, таким образом, является вкладом в процесс планирования, как в краткосрочном периоде, так и в контексте стратегических инициатив 2015-2019 гг.».

Источник kz-adviser.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок