Международная аудиторская компания ТОО «Лира - Аудит»
26 лет работы в сфере консалтинговых и аудиторских услуг

Новости все новости

14 марта 2024, четверг
Сроки хранения документов изменятся
подробнее
7 марта 2024, четверг
Правила по защите персональных данных изменены
подробнее

Аудит финансовой отчетности

Аудит финансовой отчетности – выражение мнения в отношении того, подготовлена ли финансовая отчетность. подробнее

Сопутствующие услуги

Мы проводим экспертизу состояния и консультирование по вопросам бухгалтерского учета. подробнее

Казахстан поднялся в мировом рейтинге конкурентоспособности. Аудиторская компания в Алматы

5 сентября 2012

Аудиторская компания в АлматыКазахстан поднялся на 51 место в рейтинге конкурентоспособности мировых экономик, ежегодно составляемом Всемирным экономическим форумом (World Economic Forum, ВЭФ). Полный рейтинг был опубликован на сайте ВЭФ 5 сентября. В 2011 году Казахстан находился на 72-й строчке списка (из 142 государств).

Лидером рейтинга вновь стала Швейцария. Второе место в очередной раз занял Сингапур, а на третье поднялась Финляндия, которая в прошлом году была четвертой. В десятку также попали Швеция, Нидерланды, Германия, США (потеряли сразу две позиции по сравнению с прошлым годом), Великобритания (поднявшаяся с 10-го на 8-е место), Гонконг (с 11-го на 8-е) и Япония.

Наименее конкурентоспособной экономикой мира в текущем рейтинге оказалась Бурунди, опустившаяся со 140-го на 144-е место. Чад, занимавший последнюю строчку рейтинга в прошлом году, в 2012-м смог подняться до 139-го места. В тройку наименее конкурентоспособных также вошли Гаити и Сьерра-Леоне.

Рейтинг конкурентоспособности рассчитывается специалистами ВЭФ более чем по сотне показателей, среди которых макроэкономические показатели той или иной страны, состояние инфраструктуры и финансового рынка, эффективность рынков товаров и труда, качество образования и здравоохранения.

Источник kz-adviser.kz


Вернуться

Наши лицензии:

   

Заказать звонок